Резервуары для хранения СУГ

Резервуары для хранения СУГ

Основой системы автономного газоснабжения «ГТС-Автоном» является резервуар для хранения сжиженного углеводородного газа (СУГ). В настоящий момент для таких резервуаров также широко распространено название «газгольдер». Название это легко объяснимо, оно происходит от английского «gas holder», что в переводе и означает резервуар для газа.

Особенностью резервуаров производства ООО «ФАСХИММАШ», поставляемых нашей компанией в составе систем автономного газоснабжения, является то, что они изготовлены в России по немецкой технологии с учетом климатических условий и особенностей эксплуатации, в соответствии с жесткими российскими требованиями по контролю каждого этапа изготовления резервуаров, в строгом соблюдении правил безопасности, технических регламентов, отраслевых и государственных стандартов, требований промышленной безопасности, характерных для Российской Федерации. Резервуары надежно защищены от коррозии благодаря нанесению защитного полимерного покрытия.

На крышке горловины резервуара, как видно из рисунка, установлена регуляторная группа, которая включает в себя:

  • предохранительный клапан;
  • указатель уровня газа – уровнемер;
  • запирающий клапан;
  • манометр;
  • заправочный клапан;
  • угловой клапан;
  • защитный кожух горловины.

Все компоненты регуляторной группы также протестированы в заводских условиях. Регуляторная группа закрывается специальной крышкой, которая остается над уровнем земли. Благодаря этому у пользователя системы автономного газоснабжения остается постоянный доступ к уровнемеру, что позволяет контролировать уровень газа в резервуаре. Кроме того, перезаправка резервуара также осуществляется через один из компонентов, установленных на крышке горловины – заправочный клапан.

Надежность и качество резервуаров «ФАСХИММАШ», входящих в состав систем автономного газоснабжения «ГТС-Автоном», подтверждена не только всеми необходимыми лицензиями и сертификатами. Важным фактором является долговременная успешная эксплуатация таких систем. Станьте нашим клиентом и оцените высокий уровень комфорта, предоставляемого нашими установками автономного газоснабжения.